21:00 ()

Отчёт о четвертьфинальном матче Кубка Америки - 2015. Аргентина - Колумбия

Аргентина - КолумбияАргентина - Колумбия

В очередном четвертьфинале Кубка Америки – 2015, встретились сборные Аргентины и Колумбии.

Аргентинцы сразу же отправились вперёд, и на стартовых минутах, имели сразу несколько острых моментов, однако очень здорово играл голкипер колумбийцев Давид Оспина. Самыми активными игроками в составе сборной Аргентины были, пожалуй, хавбек Анхель Ди Мария, и форвард Лионель Месси, но как они не старались пробиваться к воротам соперников, линия обороны сборной Колумбии играла безупречно.

К тому же, колумбийские игроки, совершенно не стеснялись нарушать правила, били аргентинских футболистов по ногам, и довольно странно себя в начале игры вёл мексиканский арбитр Роберто Ороско, который мог бы быть намного строже, по отношению к нарушителям. Как бы то ни было, до перерыва команды забить не сумели, а во 2-м тайме, игра проходила примерно в том же ключе.

Футболисты сборной Аргентины, продолжали выискивать, и высматривать шансы у чужих ворот, однако, ничего у них не получалось, а если и получалось, то удача была на стороне колумбийцев. Самый опасный же момент у ворот Оспины, возник, пожалуй, на 80-й минуте, когда мяч, после удара защитника «Валенсии» Николаса Отаменди угодил в штангу. Что касается сборной Колумбии, то у неё, по сути, было всего лишь два момента за весь матч, да и те уложились в одну атаку. Так и завершилось основное время встречи - 0:0.

По правилам же южноамериканской Федерации футбола, во всех матчах, кроме финальных, дополнительных таймов не проводится, а сразу пробиваются пенальти, и серия у команд получилась очень драматичной. Соперники пробили по 5 ударов, не забив по разу, а далее стали бить до первого промаха. «К точке» подошёл защитник сборной Колумбии Джейсон Мурильо, и запустил мяч выше ворот, а удар Карлоса Тевеса, оказался точен, он и принёс победу Аргентине. Таким образом, аргентинцы вышли в полуфинал, и теперь встретятся там с победителем пары Парагвай - Бразилия.