Свернуть список трансляций

Лига конференций. "Шахтер", "Тобол" и "Астана" вырвали путевки в концовках. Все результаты 2-го раунда

Лига конференций.

В четверг прошли ответные матчи 2-го квалификационного раунда Лиги конференций. Сразу три казахстанских клуба, в двух из которых выступают белорусы, прошли в следующий этап, добыв победу на падающем флажке. А вот латвийская "Лиепая" с большой белорусской диаспорой и литовская "Судува" Александра Макася уступили в серии пенальти.
Кроме того, игровой день был отмечен рядом неожиданностей (помимо тех, что преподнесли белорусы). Датский "Орхус" уступил североирландскому "Ларну", австрийская "Аустрия" из Вены не смогла одолеть исландский "Брейдаблик", афинский АЕК дома проиграл боснийскому "Вележу" в серии пенальти, а нидерландский "Фейеноорд" лишь на последней минуте на своем поле вырвал победу над "Дритой" из Косова. Ниже — результаты всех матчей, а также пары 3-го квалификационного раунда.


Лига конференций. 2-й квалификационный раунд
Ответные матчи


Чемпионская квалификация

Интер (Эскальдес, Андорра) — ТЕУТА (Албания) — 0:3 (доп.время) (Андорра-ла-Велья; Плаку, 25, 80, Калаку, 105+1-п) (2:0)
Будучност (Подгорица, Черногория) — ХБ (Торсхавн, Фарерские Острова) — 0:2 (Подгорица; Хери Мор, 39, Даниэль Йохансен, 73-п) (0:4)
ХАЙБЕРНИАНС (Мальта) — Фольгоре/Фальчано (Сан-Марино) — 4:2 (Та'Али; Дегабриэле, 9, 66, Доморо, 47, Греч, 77; Федели, 28, Джасси, 45+1) (3:1)
Шкендия (Северная Македония) — РИГА (Латвия) — 0:1 (Скопье; Сойсало, 52) (0:2)
МАККАБИ (Хайфа, Израиль) — Динамо (Тбилиси) — 5:1 (Хайфа; Маор Леви, 17, Споркследе, 36-аг, Атцили, 75, Ашкенази, 81, 85; Осеи, 24) (2:1)
Борац (Баня-Лука, Босния и Герцеговина) — ЛИНФИЛД (Северная Ирландия) — 0:0 (Баня-Лука) (0:4)
ФОЛА (Эш, Люксембург) — Шахтёр (Солигорск, Беларусь) — 1:0 (Эш-сюр-Альзетт; Жилсон Делгаду, 52) (2:1)
Коннахс Куэй (Уэльс) — ПРИШТИНА (Косово) — 4:2 (Абериствит; Инсалл, 3, 57, Хоран, 57, Каллум Моррис, 82-п; Красничи, 29, 36) (1:4)
БУДЁ/ГЛИМТ (Норвегия) — Валюр (Исландия) — 3:0 (Будё; Сальтнес, 26, Бреде Моэ, 61, Элиас Хаген, 90+2) (3:0)

Нечемпионская квалификация

ШАХТЁР (Караганда, Казахстан) — Стяуа (Румыния) — 2:1 (пен. 5-3) (Ереван, Армения; Габышев, 11, Таттыбаев, 90+1, ШИКАВКА был заменен на 82-й минуте; Ф.Коман, 76) (первый матч — 0:1)
Лиепая (Латвия) — ЦСКА (София, Болгария) — 0:0 (пен. 1-3) (Лиепая; у хозяев: БАГА был заменен на 68-й минуте, БЕРЕЗКИН был заменен на 109-й минуте, ВЕРЕТИЛО вышел на замену на 77-й минуте) (0:0)
ТОБОЛ (Казахстан) — Хайдук (Сплит, Хорватия) — 4:1 (доп.время) (Костанай; Йованчич, 56, Сергеев, 61, 67, Тагыберген, 118; Сахити, 90+4) (0:2)
Ворскла (Украина) — КуПС (Финляндия) — 2:3 (доп.время) (Полтава; Тилль, 48, Скляр, 55; Себбан, 49, Ниссиля, 90+3, Ранжел, 111) (2:2)
Динамо (Брест, Беларусь) — ВИКТОРИЯ (Пльзень, Чехия) — 1:2 (Ереван, Армения; Беленький, 90+1; Каямба, 12, Фальта, 70) (1:2)
ХАПОЭЛЬ (Беэр-Шева, Израиль) — Арда (Болгария) — 4:0 (Аколаце, 5, Сафури, 31-п, Анса, 71, Хатуэль, 83) (2:0)
Вадуц (Лихтенштейн) — УЙПЕШТ (Венгрия) — 1:3 (Эшен; Добрас, 7; Тайо, 28-п, Беридзе, 47, Оново, 85) (1:2)
Хонка (Финляндия) — ДОМЖАЛЕ (Словения) — 0:1 (Хельсинки; Якупович, 21) (1:1)
Сумгайыт (Азербайджан) — ЧУКАРИЧКИ (Сербия) — 0:2 (Сумгайыт; Ибраима Ндиай, 10, Дочич, 16-п) (0:0)
Кешля (Азербайджан) — СОЧИ (Россия) — 2:4 (Баку; Фелипе Силва, 35, Хаджиев, 52; Дуганджич, 22, 82, Бурмистров, 38, Прохин, 70) (0:3)
Биркиркара (Мальта) — ОЛИМПИЯ (Любляна, Словения) — 1:0 (пен. 4-5) (Та'Али; Диего Венансио, 27) (0:1)
Санта-Колома (Андорра) — ХИБЕРНИАН (Шотландия) — 1:2 (Андорра-ла-Велья; Гийом Лопес, 70; Джейми Мёрфи, 73, Маккей, 76) (0:3)
Левадия (Таллинн, Эстония) — ДАНДОЛК (Ирландия) — 1:2 (Таллинн; Агьири, 17; Дэвид Макмиллан, 44, Патчинг, 90+2) (2:2)
Сепси (Румыния) — СПАРТАК (Трнава, Словакия) — 1:1 (пен. 3-4) (Сфынту Георге; Бубакар Фофана, 29; Кельвин Боатенг, 66) (0:0)
Хэкен (Швеция) — АБЕРДИН (Шотландия) — 2:0 (Гётеборг; Мартин Ульссон, 51, Лео Бенгтссон, 68-п) (1:5)
ЖИЛИНА (Словакия) — Аполлон (Лимасол, Кипр) — 2:2 (Жилина; Бернат, 27, Джибриль, 79; Колль, 13, Жради, 50) (3:1)
Милсами (Молдова) — ЭЛЬФСБОРГ (Швеция) — 0:5 (Оргеев; Ндионе, 5, 25, 64, Пер Фрик, 8, Купер Лав, 56) (0:4)
РУСЕНБОРГ (Норвегия) — Хабнарфьордюр (Исландия) — 4:1 (Тронхейм; Исламович, 49-п, Веккья, 54, Сейде, 76, 87; Тоуриссон, 74) (2:0)
Ашдод (Израиль) — КАРАБАХ (Азербайджан) — 0:1 (Ашдод; Озобич, 6) (0:0)
Торпедо-БелАЗ (Беларусь) — КОПЕНГАГЕН (Дания) — 0:5 (Казань, Россия; Дикс, 27, Бёвинг, 66, 75, Хёйлунд, 68, 90+3) (1:4)
Орхус (Дания) — ЛАРН (Северная Ирландия) — 1:1 (Орхус; Патрик Ольсен, 73-п; Хэйл, 45) (1:2)
Словацко (Чехия) — ЛОКОМОТИВ (Пловдив, Болгария) — 1:0 (пен. 2-3) (Угерске-Градиште; Даничек, 26) (0:1)
Волеренга (Норвегия) — ГЕНТ (Бельгия) — 2:0 (Осло; Окуму, 11-аг, Нэсберг, 81) (0:4)
РАКУВ (Польша) — Судува (Литва) — 0:0 (пен. 4-3) (Бельско-Бяла; у гостей: МАКАСЬ вышел на замену на 90+3-й минуте) (0:0)
ТНС (Уэльс) — Жальгирис (Каунас, Литва) — 5:1 (Освестри; Дэниэл Редмонд, 13, Роблс, 20, 69, Деклан Макманус, 25, Дэниэл Дэвис, 74; Майкл Сантос, 85) (5:0)
МАККАБИ (Тель-Авив, Израиль) — Сутьеска (Никшич, Черногория) — 3:1 (Тель-Авив; Халайла, 25, 33, Алмог, 90+2; Бубанья, 51) (0:0)
БРЕЙДАБЛИК (Исландия) — Аустрия (Вена, Австрия) — 2:1 (Коупавогур; Стейндоурссон, 6, Вильхьяльмссон, 24; Фитц, 68) (1:1)
РИЕКА (Хорватия) — Гзира Юнайтед (Мальта) — 1:0 (Риека; Дрмич, 27) (2:0)
АЕК (Афины, Греция) — ВЕЛЕЖ (Босния и Герцеговина) — 1:0 (пен. 2-3) (Афины; Манталос, 90+8) (1:2)
ФЕЙЕНООРД (Нидерланды) — Дрита (Косово) — 3:2 (Роттердам; Гуус Тил, 7, 67, 90; Симоновски, 12, Фазлиу, 16) (0:0)
Пушкаш Академия (Венгрия) — РФШ (Латвия) — 0:2 (Фельчут; Лемаич, 53, Эмерсон Деоклесиано, 69) (0:3)
Партизани (Албания) — БАЗЕЛЬ (Швейцария) — 0:2 (Эльбасан; Штоккер, 39, Артур Кабрал, 50) (0:3)
ВОЙВОДИНА (Сербия) — Паневежис (Литва) — 1:0 (Нови-Сад; Кабич, 90+6) (1:0)
ШЛЁНСК (Польша) — Арарат (Армения) — 3:3 (Вроцлав; Пих, 2, 65, Левкот, 58; Мори Коне, 40, 42, Силюэ, 89) (4:2)
Университатя (Крайова, Румыния) — ЛЯЧИ (Албания) — 0:0 (Крайова) (0:1)
Серветт (Швейцария) — МОЛЬДЕ (Норвегия) — 2:0 (Ланси; Мусса Диалло, 18, Кьеи, 59) (0:3)
Марибор (Словения) — ХАММАРБЮ (Швеция) — 0:1 (Марибор; Аккам, 5) (1:3)
Дунайска Стреда (Словакия) — ПАРТИЗАН (Белград, Сербия) — 0:2 (Дунайска Стреда; Пантич, 20, Рикарду Гомеш, 80) (0:1)
БОГЕМИАНС (Дублин, Ирландия) — Дюделанж (Люксембург) — 3:0 (Дублин; Корнуолл, 34, Джордж Келли, 68, 73) (1:0)
ОСИЕК (Хорватия) — Погонь (Польша) — 1:0 (Осиек; Кляйнхайслер, 44) (0:0)
Влазния (Албания) — АЕЛ (Лимасол, Кипр) — 0:1 (Шкодер; Щепович, 20) (0:1)
Арис (Салоники, Греция) — АСТАНА (Казахстан) — 2:1 (доп.время) (Салоники; Манос, 36, Лукас Саша, 78; Битри, 120+1, ЭБОНГ провел весь матч) (0:2)
САНТА-КЛАРА (Португалия) — Шкупи (Северная Македония) — 2:0 (Карлос да Силва Жуниор, 13, Микель Вильянуэва, 39) (3:0)

В 3-м квалификационном раунде Лиги конференций встречаются

Чемпионская квалификация

Маккаби (Хайфа, Израиль) — ХБ (Торсхавн, Фарерские Острова)
Линфилд (Северная Ирландия) — Фола (Эш, Люксембург)
Шемрок Роверс (Ирландия) — Теута (Албания)
Рига (Латвия) — Хайбернианс (Мальта)
Приштина (Косово) — Будё/Глимт (Норвегия)

Чемпионская квалификация

Динамо (Батуми, Грузия) — Сивасспор (Турция)
КуПС (Финляндия) — Астана (Казахстан)
Сочи (Россия) — Партизан (Белград, Сербия)
Шлёнск (Польша) — Хапоэль (Беэр-Шева, Израиль)
Санта-Клара (Португалия) — Олимпия (Любляна, Словения)
Уйпешт (Венгрия) — Базель (Швейцария)
Эльфсборг (Швеция) — Вележ (Босния и Герцеговина)
Колос (Украина) — Шахтёр (Караганда, Казахстан)
Пасуш Феррейра (Португалия) — Ларн (Северная Ирландия)
Люцерн (Швейцария) — Фейеноорд (Нидерланды)
РФШ (Латвия) — Гент (Бельгия)
Хиберниан (Шотландия) — Риека (Хорватия)
Брейдаблик (Исландия) — Абердин (Шотландия)
Трабзонспор (Турция) — Мольде (Норвегия)
Богемианс (Дублин, Ирландия) — ПАОК (Греция)
ТНС (Уэльс) — Виктория (Пльзень, Чехия)
Ракув (Польша) — Рубин (Россия)
Локомотив (Пловдив, Болгария) — Копенгаген (Дания)
Чукарички (Сербия) — Хаммарбю (Швеция)
Тобол (Казахстан) — Жилина (Словакия)
ЦСКА (София, Болгария) — Осиек (Хорватия)
Войводина (Сербия) — ЛАСК (Австрия)
АЕЛ (Лимасол, Кипр) — Карабах (Азербайджан)
Спартак (Трнава, Словакия) — Маккаби (Тель-Авив, Израиль)
Русенборг (Норвегия) — Домжале (Словения)
Лячи (Албания) — Андерлехт (Бельгия)
Витесс (Нидерланды) — Дандолк (Ирландия)

Матчи пройдут 5 и 12 августа.








Для добавления комментария авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
Похожие новости:
  • "ЦСКА" не сумел одолеть "Спарту"
    "ЦСКА" не сумел одолеть "Спарту"
    Свой путь в Лиге Чемпионов начал московский "ЦСКА"! В стартовом поединке третьего раунда квалификации "армейцы" принимали дома пражскую "Спарту"....
  • Обзор матчей первого тура Лиги Чемпионов - 2015/16
    Обзор матчей первого тура Лиги Чемпионов - 2015/16
    В группе А обошлось без сенсаций. Увы, но донецкий Шахтер не смог выстоять в Мадриде хотя в первом тайме более-менее держался, но грубейшая ошибка...
  • Лига Европы 2016-17 3-ий отборочный раунд ответные матчи
    Лига Европы 2016-17 3-ий отборочный раунд ответные матчи
    Любители футбола уже все знают, что Спартак проиграл кипрскому АЕКу из г. Ларнака. Это была сверхсенсация. Кипр это один из футбольных карликов и от...
  • Из "коней" в "быки". Что ждет Виктора Гончаренко в "Краснодаре"?
    Из "коней" в "быки". Что ждет Виктора Гончаренко в "Краснодаре"?
    Во вторник Виктор Гончаренко принял "Краснодар", сменив на должности главного тренера уволенного 4 апреля Мурада Мусаева, подписав с "быками"...
  • Драматическая ничья "Слована" и "Краснодара" в Братиславе
    Драматическая ничья "Слована" и "Краснодара" в Братиславе
    Потенциально непростой поединок в Братиславе предстояло провести "Краснодару". В ответном матче третьего раунда квалификации Лиги Европы подопечные...


  • Авторизация close